Рыбалка в Украине: Рыболовный Форум ВРОО

Рыбалка в Украине: Рыболовный Форум ВРОО "Громада Рибалок України" (http://www.ribaki.org.ua/forum/index.php)
-   Информация органов власти (http://www.ribaki.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Державне Агентство Рибного Господарства України (http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=462)

AVN 15.12.2010 00:29

2 ivanlvov

Цитата:

Сообщение от ivanlvov (Сообщение 50366)
Для чого людині мобільний телефон? І для чого ми гуртуємось? Здзвонились приїхали наказали... І нетреба януковича винити з пагонами.

Идея действенная, но... для чего ж тогда нам Госкомрыбхоз с Главрыбводом? :confused: Или вновь создаваемое (непонятно как) Державне агентство рибного господарства України? :D Если все-равно все сводится к простому созвону и групповому "наказанию" нарушителей самими рыболовами? :cool: Тут бы надо разобраться...

Igara 15.12.2010 09:48

Цитата:

Для чого людині мобільний телефон? І для чого ми гуртуємось? Здзвонились приїхали наказали... І нетреба януковича винити з пагонами.

ГРУ это Всеукраинская Общественная Организация, а не карательный отряд.
Мы за эффективный орган охраны ВЖР, который будет наводить порядок на водоемах в рамках действующего законодательства.

ОлегМ 15.12.2010 15:02

Программа

Пролетарии всех стан, соединяйтесь... Красивые лозунги, не наполненные конкретным содержанием.
1. То, что касается промысла и возобновления рыбных ресурсов, должны обсуждать ученые (если они у нас есть, разумеется) и промысловики. Дилетанты (вроде меня) тему просто заболтают.
2. Самая главная программа - преобразовать инспекции и милиции из органов крышующих браконьеров в органы, выполняющие свои прямые обязанности.
3. Уверен, если бы работали и исполнялись существующие законы, рыбы и порядка на водоемах было бы гораздо больше. посему начать надо с исполнения тех законов, которые уже есть.

пескарь 15.12.2010 20:21

Цитата:

Если последовать по этому пути, то однозначно дискредитируем имидж и само имя "ГРУ".
Это первое.

Второе.
Этим мы дадим пищу и повод госмужам (так называемым "ПАТРИОТАМ", "НАРОДНЫМ" депутатам и др. ), которые, ссылаясь в СМИ на незаконные деяния , с удовольствием смогут полностью игнорировать мнение ЛЮБОЙ НЕУГОДНОЙ общественной организации. И о законодательных инициативах ГРУ можно будет забыть... Усилия десятков, может больше, людей, будут уничтожены...
От ошибок никто не застрахован, но зачем их делать сознательно?

Не знаю чьи стихи, но они жизненны...

Ты жизнь лишь тогда поймешь
Когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь "туда"
И горемычный путь "обратно"...

Только терпеливая, упорная, устойчивая к неудачам и кропотливая, без "чапаевщины", работа ПОСТЕПЕННО (НЕ СРАЗУ!!!!) приведет к успеху.

С ув.

ivanlvov 15.12.2010 22:13

Повторююсь, я пропоную, уявіть собі масштаб, ВСІ ВОДОЙОМИ УКРАЇНИ за пять років заборони вилову ОЖИВУТЬ!!! А ви переживаєте за якусь кучку Госкомів і Рибкомів, прошу вас дбати про майбутнє, тобто про дітей,не потрібно дбати про старе і гниле.Про себе, коли мені попадався браконьєр я з нього питав як за СВОЄ, а не так як ви пропонуєте, щоб міліція розбиралась,хоча не проти щоб вони помагали.І згодьтесь скоротивши Госкоми і Рибкоми "ПИЯВКИ" ми зберегли б немалу суму бюджетних грошей.

Igara 16.12.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от ivanlvov (Сообщение 50408)
Повторююсь, я пропоную, уявіть собі масштаб, ВСІ ВОДОЙОМИ УКРАЇНИ за пять років заборони вилову ОЖИВУТЬ!!! А ви переживаєте за якусь кучку Госкомів і Рибкомів, прошу вас дбати про майбутнє, тобто про дітей,не потрібно дбати про старе і гниле.Про себе, коли мені попадався браконьєр я з нього питав як за СВОЄ, а не так як ви пропонуєте, щоб міліція розбиралась,хоча не проти щоб вони помагали.І згодьтесь скоротивши Госкоми і Рибкоми "ПИЯВКИ" ми зберегли б немалу суму бюджетних грошей.

А Вы не подумали о том что Ваша идея вызовет всеобщий бунт рыболовной общественности, лично я и мои друзья без рыбалки и недели не можем прожить , а Вы говорите 5 лет.
И за такую идею Вам браконьеры скажут большое спасибо, теперь им вообще никто не будет мешать заниматься их злачными делами.
А по поводу наказания браконьеров, хочу сказать что я, имея удостоверения общественника, бывает что в одного иду на толпу браконьеров , начинаю диалог , и поверьте среди них попадаются инспектора ДПС, сотрудники прокуратуры, сотрудники правоохранительных органов, и если бы не разобравшись Вы начали их лупить ногами, поверьте это сыграло бы не в Вашу пользу. После этого естественно рыбалка уже испорчена, и начинаешь задумываться, почему люди которые должны защищать Закон сами его же нарушают. Конечно, если вы там наехали на испуганного браконьера дилетанта, и он с тысячами извинений покинул водоем, то это совсем другая история.

Max 16.12.2010 10:39

Будь-яка особа, що порушує закон, не залежно від мотивів - є правопорушником

Цитата:

Про себе, коли мені попадався браконьєр я з нього питав як за СВОЄ, а не так як ви пропонуєте, щоб міліція розбиралась,хоча не проти щоб вони помагали.

Присікати правопорушення, це виконання громадянського обов’язку і це добре.
Однак, якщо ми будемо карати за правопорушення протиправними методами, то ми самі будемо правопорушниками. Іншими словами, переслідуючи корисну ціль протиправними методами ми приходимо до того, що браконьєр ніколи не припинить своє заняття, а навпаки буде активно протидіяти "зазіханням" на його бізнес суспільно небезпечними методами .

До того ж, таким діями ми будемо провокувати розвиток беззаконня в державі, а не виховувати правову культуру.

На останок скажу, що в кожного громадянина є конституційне право вимагати від держаних органів виконання їх обов’язків належним чином, у тому числі обов’язків з охорони ВЖР.
Цитата:

Сообщение от пескарь (Сообщение 50403)
Если последовать по этому пути, то однозначно дискредитируем имидж и само имя "ГРУ".

Однозначно с Вами согласен!

ivanlvov 16.12.2010 13:34

Я не пропоную забороняти рибакам ловити рибу, бдьласка ловіть буть де і цілодобово але з одною умовою для всіх, ОДНА СНАСТЬ ОДИН ГАЧОК, зловив і відпустив і ніяких садків для риби а максимум це фото на память. На приватних водоймах все згідно правил господаря.

Igara 16.12.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от ivanlvov (Сообщение 50418)
Я не пропоную забороняти рибакам ловити рибу, бдьласка ловіть буть де і цілодобово але з одною умовою для всіх, ОДНА СНАСТЬ ОДИН ГАЧОК, зловив і відпустив і ніяких садків для риби а максимум це фото на память. На приватних водоймах все згідно правил господаря.

Якщо припустимо я планую відпускати рибу, то неважливо скільки в мене буде вудок , я все рівно відпущу свій улов.
Якщо дозволити ловити хоча б на одну вудку, то все рівно, хто захоче забрати рибу, той її десь сховає і забере.
Тут треба говорити про культуру рибальства, є багато рибалок які відпускають рибу для того щоб на слідуючий раз знову її впіймати, але майбуть це все таки в тих місцях де рибу систематично охороняють, і там де є порядок. Якщо любителі будуть відпускати рибу, а браконьєри її виловлювати, а потім продавати дружині рибалки на базарі, то майбуть це не є вірний підхід до існуючої проблеми охорони та відтворення ВЖР.

Alex_m 16.12.2010 15:42

Цитата:

Не все так просто. Сами по себе водоемы уже не поднимутся до прежних "рыбных" кондиций. Разрушена среда обитания и кормовая база рыбе. На местах нерестилищ хатынки и осушенные луга. Подзащищено "племенное стадо" водяных обитателей. Если того же налима было в нашей речке полно, то сейчас одиночные только и мелкие изредка. Норы, где он ныкался, второй год на суше :-( Я сейчас рыбу в речке ищу по наличию ракушек и прочей "еды" на грунте и на водорослях. Если есть что-то, рыба может быть, нету, так тут и рыбы не будет :-(
Чтоб ожили водоемы, нужно поднять среду обитания до "живых" кондиций ... Даже запуская малька и не очень, то есть зарыбливая водоемы, сложно "населить" их ... Нечего есть, негде нереститься и даже если отнерестился, то нужно чтоб уровень воды не прыгал тудомсюдом, то топя икру то суша ее. Тут нужно решить вопрос о среде обитания, а рыба отреагирует в свою очередь положительно, особенно если ей помочь в плане нерестилищами. Ведь многим рыболовам, как и мне, по большому счету шо ловит шо разводить :-) С превеликим удовольствие мастерил бы гнезда, кидал бы их в воду ( а учитывая чо любитель понырять, могу расставить куда надо точно, только пустите в воду ) ... Точно так же снять потом уже эти гнезда, когда нужда в них отпала. Лишь бы в воду залезть :-) И многие так же, важно чтоб на воде и при деле нужном, а ловить или помочь развестись, это уже вторично. Первичен процесс и пребывание на воде и в воде :-) А запретами на ловлю не помочь уже, увы. Это почти то же самое, что для улучшения наших всем известных ямкодорог запретить ездить по ним. Ну да, дороги будут целей, даже возможно где пылью да грязью затянет выбоины помельче. Но как были дорого гуано, так и останутся, если их не ремонтировать да не ухаживать за ними. Отак и с водоемами ... Нерестилища в Суле, Ворскле да на Псле да и не только ... Заказники да заповедники, а сколько там уже дамб да хатынок сиротских ? А ведь это порушенные нерестилища и места выроста малька. Кто их восстановит ? Замытые - заиленные старицы и озерца, потому как раньше их половодье "промывало" а сейчас все "зарегулировали" ... Малые речки попросту исчезают - пересыхают ... Нужно для начала восстановить среду обитания, а потом уже помочь рыбе в воспроизводстве ... А иначе будем иметь то шо имеем ...

Igara 16.12.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Alex_m (Сообщение 50422)
Малые речки попросту исчезают - пересыхают ...

А кому они нужны, с каждым годом все больше заростают, заиливаются, и превращаются в канавки. "Державний комітет України по водному господарству" найдет тысячи причин чтобы этим не заниматься.

Седой 17.12.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Igara (Сообщение 50424)
"Державний комітет України по водному господарству" найдет тысячи причин чтобы этим не заниматься.

А ведь обязан заниматься.Как заставить?Вопрос-вопросов!!!:Search:Реорганизация нужна;но не комитетов,а общества в целом!

Igara 17.12.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 50432)
Реорганизация нужна;но не комитетов,а общества в целом!

Скажу я вам , что из своей небольшой практики общения с браконьерами, с людьми которые могут выбросить бутылку в водоем и т.д. , общественность не уведомлена о всей сложившийся ситуации в плане экологии, не считая тех у кого есть интернет, основная масса народа далека от этого всего, для многих сети это нормальный процесс, выбросить пустую тару - это тоже естественно. Где-то проскакивают статьи в газетах, новости по TV, и все … У кого есть кабельное или спутниковое TV, тут телезрители могут черпнуть информации из зарубежных каналов. Откуда граждани Украины могут узнать о критических цифрах, о вреде сетей, электроудочек, о пластиковом нашествии и т.д.
Андрей Владимирович в какой то теме говорил о сложностях создания Национального телеканала по теме рыбалки и озвучивания проблем в экологии, но телевидение это большая сила в воздействии на психологию человека. Люди смотрят дурацкие шоу, и всякую ерунду, вместо передач которые действительно могли бы сыграть позитивную роль в жизни человека.

ivanlvov 17.12.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от Igara (Сообщение 50420)
Якщо припустимо я планую відпускати рибу, то неважливо скільки в мене буде вудок , я все рівно відпущу свій улов.
Якщо дозволити ловити хоча б на одну вудку, то все рівно, хто захоче забрати рибу, той її десь сховає і забере.
Тут треба говорити про культуру рибальства, є багато рибалок які відпускають рибу для того щоб на слідуючий раз знову її впіймати, але майбуть це все таки в тих місцях де рибу систематично охороняють, і там де є порядок. Якщо любителі будуть відпускати рибу, а браконьєри її виловлювати, а потім продавати дружині рибалки на базарі, то майбуть це не є вірний підхід до існуючої проблеми охорони та відтворення ВЖР.

Я за порядок!!! Я проти оновлення брудних і корупційних схем.

ivanlvov 17.12.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от Igara (Сообщение 50420)

Це є вірний підхід, ВСЕ ЩО НАМ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ часто Є ДУЖЕ КОРИСНИМ!!! Приклад ПІСТ в харчуванні людини.

ivanlvov 17.12.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 50415)
Присікати правопорушення, це виконання громадянського обов’язку і це добре.
Однак, якщо ми будемо карати за правопорушення протиправними методами, то ми самі будемо правопорушниками. Іншими словами, переслідуючи корисну ціль протиправними методами ми приходимо до того, що браконьєр ніколи не припинить своє заняття, а навпаки буде активно протидіяти "зазіханням" на його бізнес суспільно небезпечними методами .

До того ж, таким діями ми будемо провокувати розвиток беззаконня в державі, а не виховувати правову культуру.

На останок скажу, що в кожного громадянина є конституційне право вимагати від держаних органів виконання їх обов’язків належним чином, у тому числі обов’язків з охорони ВЖР.

Однозначно с Вами согласен!

Правовою культурою я вважаю є, дати можливість ВСТАТИ З КОЛІН ПРИРОДНІМ РЕСУРСАМ!!! А від вас я чую нові методи добивання її в такому стані.

ivanlvov 17.12.2010 12:38

Прошу не ображайтесь! ГРУ не належить чиновникам, дипутатам і юристам, ГРУ НАЛЕЖИТЬ ЛЮДЯМ, НАРОДУ,ГРОМАДІ тому прошу не кажіть що я можу дескридитувати ГРУ бо я належу до народу! А ви незнаю з ким тусуєтесь?

Max 17.12.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от ivanlvov (Сообщение 50440)
Прошу не ображайтесь! ГРУ не належить чиновникам, дипутатам і юристам, ГРУ НАЛЕЖИТЬ ЛЮДЯМ, НАРОДУ,ГРОМАДІ тому прошу не кажіть що я можу дескридитувати ГРУ бо я належу до народу! А ви незнаю з ким тусуєтесь?

Перш за все, справді, ГРУ не належить окремій людині, який би статус у цієї людини не був. Об’єднання за своєю природою не може належати окремій особі.

Цитата:

Сообщение от ivanlvov (Сообщение 50439)
Правовою культурою я вважаю є, дати можливість ВСТАТИ З КОЛІН ПРИРОДНІМ РЕСУРСАМ!!! А від вас я чую нові методи добивання її в такому стані.

Я веду мову не про добивання природних ресурсів, а про їх захист у правовому полі. І такий захист справді можливий і дієвий.
Можливо ви просто не знаєте правових механізмів впливу на порушників, так це не є проблемою, тут (на сайті ГРУ) це неодноразово обговорювалося, якщо уважно перечитати сайт, можна знайти варіант дій.
Більш того, такий захист приносить набагато більше користі, тим же ВЖР, чим дія грубою силою, оскільки направлений не лише на припинення порушення, а і на перевиховання особи порушника.
Інша справа, що законодавство в нашій країні не досконале, і потребує вдосконалення. Робота по вдосконаленню законодавства ведеться ГРУ і ви, якщо маєте бажання можете до неї долучитися.

Седой 17.12.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от Igara (Сообщение 50434)
Андрей Владимирович в какой то теме говорил о сложностях создания Национального телеканала по теме рыбалки и озвучивания проблем в экологии, но телевидение это большая сила в воздействии на психологию человека. Люди смотрят дурацкие шоу, и всякую ерунду, вместо передач которые действительно могли бы сыграть позитивную роль в жизни человека.

:up:
Украинский Дискавери нам не светит!Хотя бы,наити финансы на часовую,еженедельную программу.А при такой жизни ,когда 80-90% населения выживают,а не живут,воспитывать очень сложно.Необходимо ,но!

Седой 17.12.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от ivanlvov (Сообщение 50439)

Поднять природу с колен можно только при решении целого ряда проблем. [Ловим,отпускаем,браков вывели как вшей,рыболовную промышленность уничтожили как вредный пережиток прошлого.А как-же быть с несовершенными системами отчиски: сточных вод,дымовых и газовых выбросов,перебора нитратов и пестицидов?Да и окуня на ушицу и плотву на таранку,импортировать стыдоба.:confused:]Без комплексного подхода ничего не получится.А начинать надо с себя:поймал,взял минимум[ушицей семью побаловать или на жареху]или отпустил,используя разрешенные снасти.по мере возможности помешал какому небудь браку,мусор после себя убрал.И уже дело!

dozvil 17.12.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 50444)
А начинать надо с себя:поймал,взял минимум[ушицей семью побаловать или на жареху]или отпустил,используя разрешенные снасти.по мере возможности помешал какому небудь браку,мусор после себя убрал.И уже дело!

+100
хотя бы каждый второй так делал - и уже все значительно поменялось бы:up:
к сожалению из ста рыбаков только один наверное так поступает :(

ivanlvov 18.12.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 50444)
Поднять природу с колен можно только при решении целого ряда проблем. [Ловим,отпускаем,браков вывели как вшей,рыболовную промышленность уничтожили как вредный пережиток прошлого.А как-же быть с несовершенными системами отчиски: сточных вод,дымовых и газовых выбросов,перебора нитратов и пестицидов?Да и окуня на ушицу и плотву на таранку,импортировать стыдоба.:confused:]Без комплексного подхода ничего не получится.А начинать надо с себя:поймал,взял минимум[ушицей семью побаловать или на жареху]или отпустил,используя разрешенные снасти.по мере возможности помешал какому небудь браку,мусор после себя убрал.И уже дело!

Той дядько якого ми називаєм ПРЕЗЕДЕНТОМ УКРАЇНИ, може ВСЬО!!! Наше завдання донести до нього інформацію!!! А повірте якби Янукович стукнув по столі і сказав "ПЯТЬ РОКІВ ЗАБОРОНА ВИЛОВУ ВСІМ БЕЗ ВИКЛЮЧЕНЯ" і ніхто з нас нічого у відповідь не змігби зробити а просто мирно чекалиб закінчення терміну, а результат був би най діевішим і для всіх в Україні.

AVN 18.12.2010 12:46

Re: ПЯТЬ РОКІВ ЗАБОРОНА ВИЛОВУ ВСІМ БЕЗ ВИКЛЮЧЕНЯ

Не стоит идеализировать действие законов в Украине и отношение к ним как наших граждан так и "контролеров". Я считаю, что водить полный запрет на рыбалку сроком на 5 лет нет смысла:
1) Примерно 12 миллионов рыболовов выступят против, вплоть до импичмента парламенту и президенту :protest:
2) Запрет де факто будет действовать только на любителей и спортсменов, но никаким боком не будет парить браконьеров, привыкших к "платной рыбалке" и отчислениям "крыше" :wink:. Как сыпали тряпки и били током, так и будут продолжать. Разве что дороже платить придется...
3) Подобное ограничение создаст стимул и благоприятные условия для бесконтрольного уничтожения ВЖР и беспорядка на воде: нет рыболовов, у инспекторов дел по горло - никто не видит, делай что хочешь! :cool:

Нельзя ограничивать доступ "рыболовов-аматоров" (так чиновники нас кличут :oops:) к водоемам - мы еще хоть как-то мониторим ситуацию и сдерживаем беспредел своими обращениями, протестами и жалобами :up:

P.S. Уверен, гораздо полезнее и прибыльнее для государства и всех было бы полностью запретить промысловую рыбную ловлю на внутренних водоемах (оставив морской и океанский лов), перевести промысловиков на интенсивные формы хозяйствования - КРХ, фермерство, садковые хозяйства, платная рыбалка, рыболовный туризм. Внедрить гос. программы воспроизводства аборигенных видов рыб и создания нерестилищ, поддержки отрасли на время "перестройки", временные льготы банковского кредитования и налогообложения рыбохозяйственников и т.д. Через 5 лет в Украине будут и рыба и рыбалка и работа и финансы...

Седой 18.12.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 50465)

P.S. Уверен, гораздо полезнее и прибыльнее для государства и всех было бы полностью запретить промысловую рыбную ловлю на внутренних водоемах (оставив морской и океанский лов), перевести промысловиков на интенсивные формы хозяйствования - КРХ, фермерство, садковые хозяйства, платная рыбалка, рыболовный туризм. Внедрить гос. программы воспроизводства аборигенных видов рыб и создания нерестилищ, поддержки отрасли на время "перестройки", временные льготы банковского кредитования и налогообложения рыбохозяйственников и т.д. Через 5 лет в Украине будут и рыба и рыбалка и работа и финансы...

Именно!Верно и еще раз верно.Гос.программы воспроизводства аборигенных видов рыб были разработаны еще при союзе.Искуственные нерестилища?Прекрасно! Но для начала востановить заброшенное.Об Азове я писал хочу написать о Донце.За 6 лет ловли в одних местах набрел на заброшенный комплекс.С десяток бассейнов-размером с Донбасс-Арену соединенные между собой трубопродами,насосная станция,еще несколько зданий,по всей видимости крытые разводни малька.И ведь когдато все это работало.Промысловик должен чуствовать себя хозяином - ответственным за отведенную для промысла акваторию,и тогда браконьера там и близко не увидишь.А взаимоотношения промысловика с рыболовом-аматором регулируются согласно законодательству.Главное чтобы закон однобоким не оказался

ivanlvov 18.12.2010 21:40

Цитата:

Привіт авторитетній людині! З твоїм PS. повністю згідний бо рахую що це не великий крок, але крок вперед і це для нас важливо!

Alex_m 19.12.2010 08:52

Цитата:

В колхозные годы колхоз был ОБЯЗАН создавать и поодерживать ставки в живом виде. Зарыбливать и т.д. Были соответственно конторы по разведению рыбопосадочного материала практически в каждом районе, плюс спец мехколоны для "водного" строительства. И каждую осень колхозы массу товарной рыбы на рынок вывозили ... Ну да, Государство частично помогало деньгами на все это, на то оно и Государство, чтоб упорядочивать и улучшать свою территорию. И зарыбок, взятый для высадки в водоемы не шел прямиком на базар, чем сейчас порой грешат горе-арендаторы. По документам он зарыбок купил, причем немелкий, в ладошку, амур-толстолоб да карпики. По идее, в свой водоем выпустить типа ... Но откуда тогда на рынке масса мелкого этого рыба ? Причем в количестве "цистернами" ? Какой там минимальный размер рыбов для вылова ? Отож ... Или это такой арендатор что мелочь-недорослей выловил и на продаж пустил ? Почему для рыбака-любителя есть минимальный размер, а у арендатора или промысловика нету, точнее ксть только "дозволеный прилов" мелкой рыбы, но нету самой "немелкой", товарной рыбы ?
Некому контролировать ? При таком штате всяких контролеров на рынке и в городе ( что "стихийные" рынки проконтролировать ) ? Закрой продажу некондиции, зарыбок пойдет в воду, проконтролируй зарыбок арендатора, в кажом районе есть немало чиновников от "охраны природы" до санэпидемстанции или типа "карантинной" службы, чтоб и факт зарыбка проверить и заодно качество посадочного материала.
Все можно сделать, было б желание у отого что принято называть "властью". Но есть ли желание ? Пока, как мы видим, у них есть только желание "разрешить охоту в заказниках и заповедниках, чтоб браконьеров поуменьшилось" .... Было бы даже смешно, если б не было так грустно !!!!

Седой 19.12.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от ivanlvov (Сообщение 50472)
Привіт авторитетній людині! З твоїм PS. повністю згідний бо рахую що це не великий крок, але крок вперед і це для нас важливо!

А без авторитетов ни жизни ни мыслей?Приношу зарание извинения,но почему вам хочется :до основанья все разрушить,а затем?:shock:

Констант 20.12.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от Alex_m (Сообщение 50478)
? Пока, как мы видим, у них есть только желание "разрешить охоту в заказниках и заповедниках, чтоб браконьеров поуменьшилось" .... Было бы даже смешно, если б не было так грустно !!!!

Ой, как красиво сказал человек -а я арендовал став под спуск по сроку. Усе путем = 3 тонны зарыбка + корм +охрана + договор из головою сильрады. В результате - спускать низзя. бо в крыныцях нэ станэ воды. Т.е. меня за борт. Взял бригаду с сетями и неводами , деньги отбил, но обидно стало. Новый голова сильрады посоветовал не суваться - наши пришли=@

ivanlvov 21.12.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 50487)
А без авторитетов ни жизни ни мыслей?Приношу зарание извинения,но почему вам хочется :до основанья все разрушить,а затем?:shock:

Тому що попередні дискусії дали позитивний результат! Я повністю підтримую Андрія про заборону промислового вилову в Україні!

Седой 22.12.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Констант (Сообщение 50488)
Ой, как красиво сказал человек -а я арендовал став под спуск по сроку. Усе путем = 3 тонны зарыбка + корм +охрана + договор из головою сильрады. В результате - спускать низзя. бо в крыныцях нэ станэ воды. Т.е. меня за борт. Взял бригаду с сетями и неводами , деньги отбил, но обидно стало. Новый голова сильрады посоветовал не суваться - наши пришли=@

Ставок должен был исчезнуть?Под спуск воды отдается ставок требующий чистки по согласованию с экологами.Так-что возникает вопрос,а зачем ставок?:pardon:Проиэводство экологически чистых удобрений?Сапропель всегда в цене.

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.