Рыбалка в Украине: Рыболовный Форум ВРОО

Рыбалка в Украине: Рыболовный Форум ВРОО "Громада Рибалок України" (http://www.ribaki.org.ua/forum/index.php)
-   Зимняя рыбалка (http://www.ribaki.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Зимняя рыбалка: Общий трёп (http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=229)

Роман(РМ) 06.01.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от kiev_fisher (Сообщение 25424)
А на муравьи что мотыля нельзя вешать?

я имел ввиду мормішки отдельно- а черти и тройники с кембриком тож типа єто другое

AGAPSKIY 06.01.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Роман(РМ) (Сообщение 25401)

а удочку готовую как по мне лучше купить на БУ в том году стоила 25 грн...если барыги не зажрались- сильно подорожать не долждно было

Куму была необходимо удочка по агапу.На БУ,дело было в 20-х числах 2008г,стоимость этого девайса колебался от 160 до 200 грн:fool:.Так что х.е.з. сколько они захотят за эту:pardon:

Fishermann 06.01.2009 22:23

Знести Бухару

Цитата:

Сообщение от AGAPSKIY (Сообщение 25466)
Куму была необходимо удочка по агапу.На БУ,дело было в 20-х числах 2008г,стоимость этого девайса колебался от 160 до 200 грн:fool:.Так что х.е.з. сколько они захотят за эту:pardon:

Зажрались "бухарики",прошлий рік за лавсановий кивок по 20 гривень дерли коли в магазині я брав по 6 гривень.Давно пора їх знести:evil::evil::evil:

lodocnik 07.01.2009 20:35

А я купил маленькие желтые мешочки-надавил в нутри на палочку и 1.5 часа рукам даже горячо. Стоият 12-50 гривен.

DJ 07.01.2009 20:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от lodocnik (Сообщение 25497)
А я купил маленькие желтые мешочки-надавил в нутри на палочку и 1.5 часа рукам даже горячо. Стоият 12-50 гривен.

Солевые грелки
Удобная вещь. Я такие стельки в обувь юзаю. Потом в кипяток минут на 10 - восстанавливаются

Вот эти что на рисунке - получше, 18 часов теплые, на всю рыбалку

Музика Сергій 07.01.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от lodocnik (Сообщение 25497)

Мені здається це все видумки!!!! Якщо ти справжній рибак то тобі ці мішечки не потрібні!!!! Як ви гадаєте?????

Музика Сергій 07.01.2009 22:09

Сьогодні ходив на рибалку! в пошуках крупного окуня, нема ніде ні на глибині ні на мілині:( можливо він і був але клювати не хоче!!! Доречі ловив на мурашку. Дрібний окунь та йорш закльовують!!!:evil: тож прийшлось йорша віддати котику а окуня залишити на живця завтра піду на жерлиці!!!!!

Роман(РМ) 08.01.2009 06:48

Цитата:

Сообщение от AGAPSKIY (Сообщение 25466)

ТОВАРИЩИ! БОЙКОТ БУХАРЕ! ПУСТЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ЗАСУНУТ СЕБЕ УДОЧКИ ПОГЛУБЖЕ!

ВСЕ НА КУРЕНЕВКУ!!! или ГЕРОЕВ ДНЕПРА!

Олежка 08.01.2009 08:01

Цитата:

Сообщение от Роман(РМ) (Сообщение 25509)
ТОВАРИЩИ! БОЙКОТ БУХАРЕ! ПУСТЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ЗАСУНУТ СЕБЕ УДОЧКИ ПОГЛУБЖЕ!

ВСЕ НА КУРЕНЕВКУ!!! или ГЕРОЕВ ДНЕПРА!

В принципе поддерживаю, но на некоторые позиции цены одинаковые , и не все есть на той же Куреневке, некоторые вещи приходится брать на БУ. Например крючки Gamakatsu и Owner, последние лучше брать в Золотом Карасе. Для меня качество крючкам очень важно, я даже легко поставлю "Черниговскую" леску, но крючок только самый самый(исключение джиговая ловля, там чем дешевле тем лучше там идеально "Cobra")

Роман(РМ) 08.01.2009 09:15

ну леску и кручки - если беру не родной фирмы - то в хорошем магазине или в знакомом павильене.... на рынке расходники - червяков,грузы.... фишку всякую, если загодя ящик -другой на сезон не куплю...
стоимость грузяла под налима тогоже или судака на живца или бородку- длинная вытянутая капля- в обычном магазе 2-3 грн на бухаре 7..... ладно вещи самопальные типа кивок под балансир- на Бухаре взял за 25 грн...думал чел сам делает..(хорошо сделано) оказалось этиже на Куреневке - 15 грн... понятно что из-за одного кивка ехать- разницу на бензе или на стоимости маршруток потеряешь.... но впринципе.....

Виталик Богуш 09.01.2009 10:10

Вложений: 1
Любі друзі! Чи правильно привязана мураха для "гірлянди"? Чи таке положення повинне бути?

Дядьку Петрович, а может создаш тему ГИРЛЯНДА? рыбаки начали пользываться спросом о данном виде ловли.....и перенести несколько поств в нее.....
http://www.ribaki.org.ua/forum/showt...5512#post25512 посты 79-80-81-85-86-87-88-89-90-91-ну и етот пост
с ув. Виталик

AGAPSKIY 10.01.2009 20:59

to Виталик Богуш

На мое мнение если мормышка имеет сквозное отверстие для крепления то не верно,если же только есть у нее ушко-колечко то правильно(на фотке похоже на вольфрамку)

Констант 10.01.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Виталик Богуш (Сообщение 25586)
Любі друзі! Чи правильно привязана мураха для "гірлянди"? Чи таке положення повинне бути?

Дядьку Петрович, а может создаш тему ГИРЛЯНДА? рыбаки начали пользываться спросом о данном виде ловли.....и перенести несколько поств в нее.....
http://www.ribaki.org.ua/forum/showt...5512#post25512 посты 79-80-81-85-86-87-88-89-90-91-ну и етот пост
с ув. Виталик

Виталик, озвученая мураха для гирлянды привязана не правильно. Зайди в гирлянду - ну знаешь где, я там писал. Вспомни, какую гирлянду показывал на берегу:):wink::roll::drinks:

Виталик Богуш 10.01.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Констант (Сообщение 25663)
Виталик, озвученая мураха для гирлянды привязана не правильно. Зайди в гирлянду - ну знаешь где, я там писал. Вспомни, какую гирлянду показывал на берегу:):wink::roll::drinks:

Эххх не знаю что ж такое......привязывал таким методом :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1. Берем мормышку за крючок и пропускаем через ее отверстие со стороны жала крючка рабочий конец лески.

2. Формируем петлю, направляя вдоль цевья рабочий конец, не забыв оставить свободным его кусок в 10-15см. Основание петли прижимаем к телу мормышки и фиксируем пальцами.

3. Правой рукой обматываем сформированную петлю вместе с цевьем крючка 4-6 витками рабочего конца лески.

4. Затем просовываем рабочий конец в окно петли.

5. Равномерно затягиваем узел.

6. Преимущество метода в простоте и легкости выполнении, даже в очень холодную погоду. Но есть в нем и недостатки. Прежде всего, это прямая нагрузка на узел.

или же выложите свой....
с ув. Виталик

Роман(РМ) 11.01.2009 05:36

Цитата:

Сообщение от Виталик Богуш (Сообщение 25666)
Эххх не знаю что ж такое......привязывал таким методом :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1. Берем мормышку за крючок и пропускаем через ее отверстие со стороны жала крючка рабочий конец лески.

2. Формируем петлю, направляя вдоль цевья рабочий конец, не забыв оставить свободным его кусок в 10-15см. Основание петли прижимаем к телу мормышки и фиксируем пальцами.

3. Правой рукой обматываем сформированную петлю вместе с цевьем крючка 4-6 витками рабочего конца лески.

4. Затем просовываем рабочий конец в окно петли.

5. Равномерно затягиваем узел.

6. Преимущество метода в простоте и легкости выполнении, даже в очень холодную погоду. Но есть в нем и недостатки. Прежде всего, это прямая нагрузка на узел.

или же выложите свой....
с ув. Виталик

7. просовываем леску снова в ушко мормышки (дырку)- в итоге правильно привязанная мормыха должна висеть на леске в положении как на фото намбер 1

Виталик Богуш 11.01.2009 06:12

Цитата:

Сообщение от Роман(РМ) (Сообщение 25668)
7. просовываем леску снова в ушко мормышки (дырку)- в итоге правильно привязанная мормыха должна висеть на леске в положении как на фото намбер 1

Спс огромное.
Теперь все ясно.
с ув. Виталик

Констант 12.01.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Виталик Богуш (Сообщение 25670)
Спс огромное.
Теперь все ясно.
с ув. Виталик

Да не, Виталя, не все ясно. Вспомни как я свой шарфик завязывал на берегу, а лучше присоединяйся. Планирую 14-го. На воде и покажу:)

Виталик Богуш 12.01.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от Констант (Сообщение 25785)
Да не, Виталя, не все ясно. Вспомни как я свой шарфик завязывал на берегу, а лучше присоединяйся. Планирую 14-го. На воде и покажу:)

Спасибо за приглашение! Увижу по обстоятельствам(завтра сообщу). Я б каждый день ездил но сесия на носу, и здоровья бывает подкачивает.
А про шарфик я спомнил:)
с ув. Виталик

Олежка 15.01.2009 12:26

Яйця

Вложений: 2
Тут про яйтца был разговор , а у меня вои какие вольфрамовые суперяйтца:D И на них неплохо ловится , пользуюсь такой приманкой уже лет 7

dozvil 15.01.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Олежка (Сообщение 26013)
Тут про яйтца был разговор , а у меня вои какие вольфрамовые суперяйтца:D И на них неплохо ловится , пользуюсь такой приманкой уже лет 7

рульные яйтца, что и говорить.:up:

Зибчук Руслан 15.01.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Виталик Богуш (Сообщение 25586)

с ув. Виталик

Виталик, В таком положении -чортик должен висеть на герлянде . Чертик вообще должен висеть вертикально.:spin:

Vitiok 17.01.2009 17:51

Привіт! Дуже хочу сходити на зимову рибалку, але чогось страшно льоду! на цьому тижні пішов, захожу на лід метрів 15-20 від берега і він починає тріщати під ногами! вернувся на берег, потім це повторилося!в результаті пішов додому ніразу не закинувши вудки! а в цей день рибаків було чоловік 50! що можете підсказати? дякую!

dozvil 17.01.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Vitiok (Сообщение 26195)
Привіт! Дуже хочу сходити на зимову рибалку, але чогось страшно льоду! на цьому тижні пішов, захожу на лід метрів 15-20 від берега і він починає тріщати під ногами! вернувся на берег, потім це повторилося!в результаті пішов додому ніразу не закинувши вудки! а в цей день рибаків було чоловік 50! що можете підсказати? дякую!

так, маэмо проблему з фобією (страхом) :shock: провалитись...
в принципі - це добре що є острах. лише дурні :sml13: нічого не бояться

що я можу порадити, земляче (я сам з Волині):
по-перше ретельно вивчи правила безпеки на кризі http://ribaki.org.ua/ukr/action.php?news_id=277
по-друге - зрозумій чітко: в більшості (99 відсотків провалюються, хто цими правилами зневажає!
по третє - ти правила вивчив і провалюватись не хочеш - то чого боятись?
далі бери за компанію бувалого чоловіка, одному як ти вже дізнаєшся виходити на кригу - не бажано (і так тобі буде спокійніше) - і вперед!
будуть питання - питай, не соромся:friends:

vvl 09.02.2009 21:30

Не знал куда лучше написать,пробую сюда. Интересует где можно купить или выменять вот такую лесочку. Уж очень понравилась.

Юрич 26.02.2009 16:56

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

AGAPSKIY 27.02.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Юрич (Сообщение 29937)
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Категорически не согласен.Я еще на лед хочууууууу!!!!!:spin:

Fishermann 14.03.2009 10:25

Фінал

Ну що?Зимова рибалка закінчилась,хочя вчора біля Трипільського рибколгоспу в заливі наблюдав пару "пінгвінів" які ще ловили рибу на льоду.Отаке.:D:sml13:

RSM 23.03.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от Fishermann (Сообщение 31181)
Ну що?Зимова рибалка закінчилась,хочя вчора біля Трипільського рибколгоспу в заливі наблюдав пару "пінгвінів" які ще ловили рибу на льоду.Отаке.:D:sml13:

Смотрел сегодня на Днепр, опять стоит ледок. Если еще неделя такой погоды можно снова выходить на лед. Ждем повторного перволедья.

Виннипушка 23.03.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от RSM (Сообщение 32157)
Смотрел сегодня на Днепр, опять стоит ледок. Если еще неделя такой погоды можно снова выходить на лед. Ждем повторного перволедья.

на следующей неделе, уже даже начиная в конце этой, наступит долгожданное потепление.. так что смело прячем пасочки до следующего сезона:)

DJ 23.03.2009 12:12

На Жовтне лед стоит ....

http://www.ribaki.org.ua/forum/pictu...787195&thumb=1

http://www.ribaki.org.ua/forum/pictu...787195&thumb=1

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.